42 жителя региона, взявшие в свои семьи под опеку детей и пожилых людей на период пандемии, получили правительственные выплаты за апрель и май

ГОСУДАРСТВЕННОГО УЧРЕЖДЕНИЯ – ОТДЕЛЕНИЯ ПЕНСИОННОГО ФОНДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПО ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

400001, г. Волгоград, ул. Рабоче-Крестьянская, 16

тел. (8442) 24-93-77

9 июня 2020 года

Официальный сайт Отделения ПФР по Волгоградской области –  www.pfrf.ru

Пенсионный фонд России по Волгоградской области полностью обеспечил  специальные выплаты за апрель и май текущего года гражданам, которые в период пандемии взяли на временное проживание, в т. ч. под временную опеку, инвалидов, престарелых, детей-сирот, детей без попечения родителей из организаций соцобслуживания, организаций для детей-сирот и детей без попечения родителей.

Сегодня средства направлены 42 жителям региона на общую сумму       1 млн 18 тысяч  920 рублей.

Напомним, что согласно постановлению Правительства РФ, выплата производится в размере 12 130 рублей в месяц за каждого, взятого на проживание человека, которому оказывается помощь. Формирование и утверждение реестра получателей специальной выплаты осуществляет комитет социальной защиты населения Волгоградской области.