Администрация Суровикинского муниципального района призывает жителей Суровикинского района принять участие в самой масштабной международной акции - Час Земли.

По уже сложившейся традиции акция проводится Всемирным фондом дикой природы в конце марта. Ее цель – привлечь внимание всего мирового сообщества к проблеме изменения климата нашей планеты и необходимости рационального использования природных ресурсов.

В акции принимают участие организации, предприятия,  коммерческие учреждения, жители городов и сельских поселений, которые на один час отключают свет и нежизненно важные электроприборы.  В этом году экологи призывают отказаться от использования электричества с 20.30 до 21.30 24 марта. Девизом акции  станет призыв "Голосуй за природу".

В рамках акции можно не только выключить свет и бытовые приборы на час, но и выступить в защиту заповедников, "проголосовать" за доступность "зеленой" энергетики, раздельный сбор мусора и переработку отходов. Для этого на сайте Часа Земли (http://60.wwf.ru/#map-world) нужно ввести свои данные, отметить свое местоположение и зажечь символическую свечу, повысив тем самым активность нашего региона. Каждому участнику по электронной почте придет именной сертификат, подписанный директором Всемирного фонда дикой природы в России.