Более 317 тысяч детей Волгоградской области получили выплаты к новому учебному году

 

ПРЕСС-СЛУЖБА

ГОСУДАРСТВЕННОГО УЧРЕЖДЕНИЯ – ОТДЕЛЕНИЯ ПЕНСИОННОГО ФОНДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПО ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

400001, г. Волгоград, ул. Рабоче-Крестьянская, 16
тел. (8442) 24-93-77

 
Официальный сайт Отделения ПФР по Волгоградской области – pfr.gov.ru


 

 

24 августа 2021 года

 

 

Более 317 тысяч детей Волгоградской области получили выплаты к новому учебному году

По предварительным оценкам специалистов регионального Пенсионного Фонда право на единовременную выплату 10 тысяч рублей имеют порядка 330 тысяч детей региона.

На сегодняшний день подано более 238 тысяч заявлений и единовременная выплата в 10 тысяч рублей поступила волгоградцам более чем на 317 тысяч детей региона. Общая сумма перечисленных выплат составила порядка 3 млрд 17 млн рублей.
Из всех обратившихся за выплатой 99,9 %  сделали это через портал Госуслуг, остальные – в клиентских службах территориальных органов ПФР.

Напомним, что соответствующее заявление можно подать до 1 ноября 2021 года. Но чтобы успеть получить средства к новому учебному году, необходимо обратиться за выплатой заранее.

Единовременная выплата в размере 10000 рублей полагается одному из родителей (усыновителей, опекунов, попечителей) детей в возрасте от 6 до 18 лет (при условии достижения ребёнком возраста 6 лет не позднее 1 сентября 2021 г.). А также инвалидам, лицам с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 18 до 23 лет, обучающимся по основным общеобразовательным программам, либо одному из их родителей (законных представителей).

Важно, чтобы родитель и ребенок были гражданами РФ.

Выплата осуществляется на каждого ребёнка указанного возраста и не учитывается в составе доходов семей при предоставлении им иных мер социальной поддержки.

Отметим, что указанная выплата может зачисляться не только на карту МИР, но и на карты других платежных систем, а также не может быть взыскана в рамках исполнительного производства.