Электронные сервисы: в помощь родителям

Электронные сервисы: в помощь родителям
С развитием информационной системы Пенсионного фонда России и удаленного обслуживания через электронные сервисы ПФР, сегодня у всех желающих получить государственные услуги Фонда есть возможность выбрать самый удобный способ подачи заявлений.
Можно направить заявление в электронной форме через электронные сервисы (портал госуслуг и сайт ПФР), подать заявление через офисы «Мои документы» ГАУ «МФЦ РС(Я)», отправить заявление по почте.
Напоминаем, что в рамках предоставления государственной услуги по распоряжению средствами материнского (семейного) капитала с привлечением кредитных средств в сокращенные сроки в 2020 году заключены соглашения с кредитными учреждениями и Единым институтом развития в жилищной сфере.
Если родители частично воспользовались материнским (семейным) капиталом, то узнать информацию об остатке средств можно в онлайн-режиме на сайте ПФР.
Для этого необходимо обратиться к сервису «Личный кабинет гражданина» в разделе «Материнский (семейный) капитал» и «Получить информацию о размере материнского (семейного) капитала (его оставшейся части)».