Информация о проведении общероссийского дня приема граждан в День Конституции Российской Федерации 12 декабря 2014 года

В соответствии с поручением Президента Российской Федерации ежегодно, начиная с 12 декабря 2013 года, в День Конституции Российской Федерации проводится общероссийский день приема граждан с 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут по местному времени в Приемной Президента Российской Федерации по приему граждан в городе Москве, приемных Президента Российской Федерации в федеральных округах и в административных центрах субъектов Российской Федерации (далее – приемные Президента Российской Федерации), в федеральных органах исполнительной власти и в соответствующих территориальных органах, в федеральных государственных органах и в соответствующих территориальных органах, в исполнительных органах государственной власти субъектов Российской Федерации (далее – государственные органы) и в органах местного самоуправления.

С 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут по местному времени проводят личный прием заявителей, пришедших в соответствующие приемные Президента Российской Федерации, государственные органы или органы местного самоуправления, уполномоченные лица данных органов и обеспечивают с согласия заявителей личное обращение в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи к уполномоченным лицам иных органов, в компетенцию которых входит решение поставленных в устных обращениях вопросов.

Личный прием проводится в порядке живой очереди при предоставлении документа, удостоверяющего личность (паспорта).

В случае если уполномоченные лица органов, осуществляющие личный прием заявителей, не обеспечили, с учетом часовых зон, возможность личного обращения заявителей в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи к уполномоченным лицам органов, в компетенцию которых входит решение поставленных в устных обращениях вопросов, то в течение 7 рабочих дней после общероссийского дня приема граждан или в иные удобные для данных заявителей сроки будет обеспечена возможность личного обращения к соответствующим уполномоченным лицам. О времени, дате и месте проведения приема в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи данные заявители информируются в течение 3 рабочих дней после общероссийского дня приема граждан.

По решению соответствующих государственных органов и органов местного самоуправления может осуществляться предварительная запись заявителей на личный прием в общероссийский день приема граждан.

Информация об адресах проведения 12 декабря 2014 года приема заявителей размещена на официальном сайте Президента Российской Федерации в сети Интернет на странице «Личный прием» раздела «Обращения» (http://letters.kremlin.ru/receptions), а также на официальных сайтах соответствующих государственных органов и органов местного самоуправления в сети Интернет.

12 декабря 2014 года личный прием граждан в администрации Ближнеосиновского сельского поселения Суровикинского муниципального района Волгоградской области будет проводиться с 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут по адресу: Волгоградская область, Суровикинский район, х. Ближнеосиновский, ул. Центральная, 28.

Перечень вопросов, решение которых входит в компетенцию администрации Ближнеосиновского сельского поселения Суровикинского муниципального района Волгоградской области:

-федеральные, региональные, местные налоги и сборы;

-проезд льготных категорий граждан на городском и пригородном транспорте;

-борьба с антисанитарией. Уборка мусора;

-архивное дело;

-ритуальные услуги;

-бюджетная система Российской Федерации. Межбюджетные отношения;

-доходы местных бюджетов;

-расходы местных бюджетов;

-муниципальный жилищный фонд;

-приватизация объектов государственной и муниципальной собственности;

-общие положения в сфере обороны;

-гражданская оборона;

-система обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру 112;

-установление опеки над недееспособными;

-опека и попечительство;

-деятельность органов местного самоуправления и его руководителей;

-представительные органы местного самоуправления;

-муниципальные конкурсы;

-перебои в теплоснабжении;

-предоставление коммунальных услуг ненадлежащего качества (водоснабжение, отопление, канализация);

-перебои в работе канализации;

-выборы, избирательная система;

-референдумы местные (местные референдумы);

-издательство и книжная торговля. Отклики на печатные издания;

-должностные лица местного самоуправления;

-энергоэффективность и ресурсосбережение;

-социально-экономическое развитие городских и сельских поселений;