Извещение о проведении 15 мая 2018 г. открытого аукциона на право заключения договоров аренды земельных участков из фонда перераспределения земель сельскохозяйственного назначения

Извещение о проведении 15 мая 2018 г. открытого аукциона на право заключения договоров аренды земельных участков из фонда перераспределения земель сельскохозяйственного назначения, расположенных на территории Сысоевского, Новомаксимовского, Нижнеосиновского и Ближнеосиновского сельских поселений Суровикинского муниципального района

1. Организатор аукциона, уполномоченный орган по проведению открытого аукциона – Администрация Суровикинского муниципального района Волгоградской области в лице отдела по управлению муниципальным имуществом и землепользованию администрации Суровикинского муниципального района Волгоградской области проводит торги в соответствии со ст.ст. 39.11, 39.12 Земельного кодекса Российской Федерации, постановлением администрации Суровикинского муниципального района 03.04.2018 № 205 «Об организации и проведении аукциона на право заключения договоров аренды земельных участков из фонда перераспределения земель сельскохозяйственного назначения, расположенных на территории Сысоевского, Новомаксимовского, Нижнеосиновского и Ближнеосиновского сельских поселений Суровикинского муниципального района».

2. Место проведения аукциона – администрация Суровикинского муниципального района Волгоградской области, адрес: г. Суровикино ул. Ленина, 64, 1-й этаж, актовый зал.

Аукцион состоится 15 мая 2018 г. в 11 часов 00 минут.

3. Порядок проведения аукциона:

Рассмотрение заявок с целью признания претендентов участниками аукциона состоится в 14.00 часов 14 мая 2018 г. Претендент приобретает статус участника аукциона с момента оформления отделом по управлению муниципальным имуществом и землепользованию администрации Суровикинского муниципального района Волгоградской области протокола о рассмотрении заявок на участие в аукционе.

В случае, если по окончании срока подачи заявок на участие в аукционе подана только одна заявка на участие в аукционе или не подано ни одной заявки на участие в аукционе, аукцион признается несостоявшимся. Если единственная заявка на участие в аукционе и заявитель, подавший указанную заявку, соответствуют всем требованиям указанным в настоящем извещении о проведении аукциона условиям аукциона, отдел по управлению муниципальным имуществом и землепользованию администрации Суровикинского муниципального района Волгоградской области в течение десяти дней со дня рассмотрения указанной заявки направляет заявителю три экземпляра подписанного проекта договора аренды земельного участка. При этом размер ежегодной арендной платы по договору аренды земельного участка определяется в размере, равном начальной цене предмета аукциона.

Окончательная регистрация участников аукциона проводится в день торгов (15 мая 2018 г.) с 10.15 до 10.50 часов.

Аукцион является открытым по составу участников и форме подачи предложений о цене земельных участков. Предложения о цене предмета аукциона заявляются открыто в ходе проведения аукциона.

Величина повышения начальной цены предмета аукциона («шаг аукциона») – 3 процента от начальной цены предмета аукциона.

Для участия в аукционе претендентам необходимо представить в отдел по управлению муниципальным имуществом и землепользованию администрации Суровикинского муниципального района Волгоградской области следующие документы:

- заявку на участие в аукционе по установленной форме с указанием банковских реквизитов счета для возврата задатка согласно приложению 1;

- копии документов, удостоверяющих личность заявителя (для граждан);

- документы, подтверждающие внесение задатка.

В случае подачи заявки представителем претендента предъявляется надлежащим образом оформленная доверенность.

Предоставление платежных документов, подтверждающих внесение задатка, признается заключением соглашения о задатке.

Образцы необходимых документов выдаются претендентам в отделе по управлению муниципальным имуществом и землепользованию администрации Суровикинского муниципального района Волгоградской области в месте приема заявок.

Один заявитель может подать только одну заявку на участие в аукционе.

Заявка, поступившая по истечении срока ее приема, вместе с документами по описи, на которой делается отметка об отказе в принятии документов с указанием причины отказа, возвращается в день ее поступления претенденту или его уполномоченному представителю под расписку.

В отделе по управлению муниципальным имуществом и землепользованию администрации Суровикинского муниципального района Волгоградской области заявитель может ознакомиться с технической и юридической документацией, в том числе с формой заявки на участие в торгах, проектом договора аренды земельного участка, получить информацию о местоположении участка для осмотра его на местности. Победитель аукциона, не реализовавший свое право на осмотр земельного участка и изучение его документации, лишается права предъявлять претензии к администрации Суровикинского муниципального района Волгоградской области по поводу состояния предмета аукциона.

Границы земельных участков указаны в кадастровых паспортах земельных участков, выданных филиалом ФГБУ «ФКП Росреестра» по Волгоградской области, с которыми можно ознакомиться в отделе по управлению муниципальным имуществом и землепользованию администрации Суровикинского муниципального района Волгоградской области, в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в справочно-информационном сервисе  «Публичная кадастровая карта».

Победителем аукциона признается участник, предложивший наиболее высокую цену. Протокол аукциона составляется в двух экземплярах, один из которых остается у организатора аукциона (отдел по управлению муниципальным имуществом и землепользованию администрации Суровикинского муниципального района Волгоградской области), второй экземпляр протокола передается победителю аукциона.

Аукцион признается несостоявшимся в случаях, указанных в абзаце 3 пункта 3 настоящего извещения, и в соответствии с п. 19 ст. 39.12 Земельного кодекса Российской Федерации.

С победителем аукциона заключается договор аренды земельного участка в соответствии с условиями опубликованного проекта договора аренды земельного участка (приложение 2).

Отдел по управлению муниципальным имуществом и землепользованию администрации Суровикинского муниципального района Волгоградской области направляет победителю аукциона или единственному участнику, принявшему участие в аукционе, три экземпляра подписанного проекта договора аренды земельного участка в десятидневный срок со дня составления протокола о результатах аукциона. При этом размер ежегодной арендной платы определяется в размере, предложенном победителем аукциона или в случае заключения указанного договора с единственным принявшим участие в аукционе его участником устанавливается в размере равном начальной цене предмета аукциона. Не допускается заключение договора аренды ранее, чем через десять дней со дня размещения информации о результатах аукциона на официальном сайте.

Перечисление арендной платы производится ежеквартально равными долями, до 10-го числа месяца, следующего за расчетным кварталом. Задаток зачисляется в счет арендной платы.

При уклонении или отказе победителя аукциона от заключения договора аренды земельного участка задаток ему не возвращается.

Решение об отмене проведения аукциона принимается администрацией Суровикинского муниципального района Волгоградской области не позднее, чем за три дня до его проведения.

4. Предмет аукциона:

лот № 1: земельный участок, государственная собственность на который не разграничена,  из фонда перераспределения земель сельскохозяйственного назначения, земли сельскохозяйственного использования, площадью 1586400 кв. м., с кадастровым номером 34:30:050007:29, расположенного по адресу: Волгоградская обл., Суровикинский р-н, Сысоевское сельское поселение, существующие ограничения (обременения) права – не зарегистрировано.

Начальная цена предмета аукциона – размер ежегодной арендной платы за земельный участок  в сумме  52985 (пятьдесят две тысячи девятьсот восемьдесят пять) рублей 76 копеек. 

Шаг аукциона: величина повышения начальной цены предмета аукциона в размере 3 (трех) % от начальной цены предмета аукциона - в сумме 1589 (одна тысяча пятьсот восемьдесят девять) рублей 57 копеек;

лот № 2: земельный участок, государственная собственность на который не разграничена, из фонда перераспределения земель сельскохозяйственного назначения, для сельскохозяйственного использования (для выращивания зерновых), площадью 402561 кв. м., с кадастровым номером 34:30:110005:144, расположенного по адресу: Волгоградская обл., Суровикинский р-н, Новомаксимовское с/п, существующие ограничения (обременения) права – не зарегистрировано.

Начальная цена предмета аукциона – размер ежегодной арендной платы за земельный участок  в сумме  15377 (пятнадцать тысяч триста семьдесят семь) рублей 83 копейки.

Шаг аукциона: величина повышения начальной цены предмета аукциона в размере 3 (трех) % от начальной цены предмета аукциона - в сумме 461 (четыреста шестьдесят один) рубль 33 копейки;

лот № 3: земельный участок, государственная собственность на который не разграничена, из фонда перераспределения земель сельскохозяйственного назначения, земли сельскохозяйственного использования, площадью 1525105 кв. м., с кадастровым номером 34:30:060009:38, расположенного по адресу: Волгоградская обл., Суровикинский р-н, Нижнеосиновский с/с, восточнее х. Жирковский, существующие ограничения (обременения) права – не зарегистрировано.

Начальная цена предмета аукциона – размер ежегодной арендной платы за земельный участок  в сумме  61614 (шестьдесят одна тысяча шестьсот четырнадцать) рублей 24 копейки.

Шаг аукциона: величина повышения начальной цены предмета аукциона в размере 3 (трех) % от начальной цены предмета аукциона - в сумме 1848 (одна тысяча восемьсот сорок восемь) рублей 43 копейки;

лот № 4: земельный участок, государственная собственность на который не разграничена, из фонда перераспределения земель сельскохозяйственного назначения, для сельскохозяйственного использования, площадью 360000 кв. м., с кадастровым номером 34:30:060011:105, расположенного по адресу: Волгоградская обл., Суровикинский р-н, на территории Ближнеосиновского сельского поселения, в 1,5 км южнее и в 1,75 км юго-западнее х. Жирковский, существующие ограничения (обременения) права – не зарегистрировано.

Начальная цена предмета аукциона – размер ежегодной арендной платы за земельный участок  в сумме  13752 (тринадцать тысяч семьсот пятьдесят два) рубля 00 копеек.

Шаг аукциона: величина повышения начальной цены предмета аукциона в размере 3 (трех) % от начальной цены предмета аукциона - в сумме 412 (четыреста двенадцать) рублей 56 копеек.

5. К участию в аукционе приглашаются все заинтересованные лица, признаваемые участниками и представившие необходимые документы в соответствии с пунктом 3 настоящего извещения.

Прием заявок на участие в аукционе осуществляется по установленной организатором аукциона форме заявки согласно приложению 1.

Заявки на участие в аукционе принимаются в отделе по управлению муниципальным имуществом и землепользованию администрации Суровикинского  муниципального района Волгоградской области: г. Суровикино ул. Ленина, 64, кабинет 18, тел. 9-19-79.

Начало приема заявок с 08.00 часов 12 апреля 2018 г.

Ознакомление с условиями аукциона и прием заявок осуществляются с 12 апреля 2018 г. по 14 мая 2018 г. в рабочие дни с понедельника по четверг с 08.00 до 12.00 часов и с 13.00 до 17.00 часов, в пятницу с 08.00 до 12.00 часов и с 13.00 до 16.00 часов.

Окончание приема заявок в 11.00 часов 14 мая 2018 г.

6. Для участия в аукционе заявитель вносит задаток на указанный в извещении о проведении аукциона счет организатора аукциона.

Задаток за участие в аукционе – 20% от начальной цены предмета аукциона.

Задаток перечисляется на следующие реквизиты:

УФК по Волгоградской области (Администрация Суровикинского муниципального района, л/с 05293040100) счет № 40302810118063000643 ОТДЕЛЕНИЕ ВОЛГОГРАД Г.ВОЛГОГРАД БИК 041806001 ИНН 3430030524 КПП 343001001, назначение платежа – задаток на участие в аукционе, по лоту № , обязательна ссылка на номер и дату соглашения о задатке. Организатор аукциона обязан вернуть внесенный задаток заявителю, не допущенному к участию в торгах, в течение трех рабочих дней со дня оформления протокола приема заявок на участие в аукционе.

Заявитель имеет право отозвать принятую организатором аукциона заявку до дня окончания срока приема заявок, уведомив об этом в письменной форме организатора аукциона. Организатор аукциона обязан возвратить внесенный задаток заявителю в течение трех рабочих дней со дня поступления уведомления об отзыве заявки. В случае отзыва заявки заявителем позднее дня окончания срока приема заявок задаток возвращается в порядке, установленном для участников аукциона.

Организатор аукциона в течение трех рабочих дней со дня подписания протокола о результатах аукциона обязан возвратить задатки лицам, участвовавшим в аукционе, но не победившим в нем.

7. Срок аренды: 15 лет.

С подробной информацией можно ознакомиться на официальном интернет-сайте www.torgi.gov.ru и на официальном сайте администрации Суровикинского муниципального района по адресу: http//www.surregion.ru.».

Начальник Отдела УМИЗ

администрации Суровикинского

муниципального района  В.В. Поляков