Получите свои пенсионные накопления

Получите свои пенсионные накопления

Проверить наличие у себя средств пенсионных накоплений можно в личном кабинете на сайте ПФР, зайдя  под тем же паролем, который действует для портала Госуслуг.

- Это самый простой и быстрый способ, причем, не выходя из дома. В списке сервисов выберите «Заказать справку (выписку) о состоянии индивидуального лицевого счета» и нажмите кнопку «Получить услугу». Документ будет сформирован в течение нескольких секунд, его можно сохранить на компьютер или распечатать.

После таблиц с информацией о сумме индивидуальных пенсионных коэффициентов, страховом стаже и периодах работы за предшествующие годы под пунктом 3 указана информация о страховщике пенсионных накоплений и сумме денежных средств, в том числе с учетом дохода от инвестирования.

Если пенсионер увидит, что у него есть пенсионные накопления, необходимо здесь же, в личном кабинете в разделе «Пенсии» подать заявление «О единовременной выплате из средств пенсионных накоплений».

Не позднее 3 месяцев с даты подачи заявления, выплата будет перечислена пенсионеру тем способом, который он укажет в заявлении: через почту или на счет в банке.