РЕАЛИЗАЦИЯ ПРИОРИТЕТНЫХ ПРОЕКТОВ РОСРЕЕСТРА – СОВМЕСТНАЯ РАБОТА С РЕГИОНАЛЬНЫМИ УПРАВЛЕНЧЕСКИМИ КОМАНДАМИ

Результаты реализации приоритетных проектов Росреестра в регионе и достижения показателей целевой модели упрощения процедур ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности субъектов Российской Федерации обсудили 13.07.2021 на рабочей встрече с участием заместителя Губернатора Волгоградской области Анны Писемской, врио руководителя ТУ Росимущества в Волгоградской области Александра Хрипко, председателя комитета по управлению государственным имуществом Волгоградской области Екатериной Кульгускиной, руководителя Управления Росреестра по Волгоградской области Натальей Сапегой и директором филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Волгоградской области Константином Миндигаясом.

Участники детально рассмотрели возможности нового сервиса Публичной кадастровой карты «Земля для стройки», обсудили организацию работы по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости в соответствии с Федеральным законом от 30.12.2020
№ 518-ФЗ и наполнению ЕГРН актуальными сведениями.

Особое внимание участники встречи уделиливнесению в ЕГРН сведений о местоположении границ населенных пунктов, территориальных зон, зон затопления и подтопления и срокам подготовки межевых и технических планов - факторам реализации Целевой модели «Подготовка документов и осуществление государственногокадастрового учета и (или) государственной регистрации правсобственности на объекты недвижимого имущества».

«Деятельность Управления Росреестра по Волгоградской области во взаимодействии с региональной управленческой командой нацелена на реализацию приоритетных проектов Росреестра, направленных на повышение эффективности использования земель, качество государственных и муниципальных услуг, полноту и точность данных ЕГРН, а также создание благоприятного инвестиционного и социального климата региона» - прокомментировала руководитель Управления Росреестра по Волгоградской области Наталья Сапега.С уважением,

Балановский Ян Олегович,

Mob: +7(937) 531-22-98