РОСРЕЕСТР И НАЦИОНАЛЬНОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ ЗАСТРОЙЩИКОВ ЖИЛЬЯ ПОДПИСАЛИ «ДОРОЖНУЮ КАРТУ» ПО ПОВЫШЕНИЮ КАЧЕСТВА УСЛУГ

Руководитель Росреестра Олег Скуфинский и президент Национального объединения застройщиков жилья Леонид Казинец подписали «дорожную карту» по повышению качества предоставляемых услуг.

Реализация мероприятий, указанных в документе, позволит улучшить качество оказываемых услуг в электронном виде и облегчить взаимодействие застройщиков, участников долевого строительства и Росреестра. «Дорожной картой» предусмотрено значительное увеличение количества заявлений о государственной регистрации прав и сделок, подаваемых в электронной форме по инициативе застройщиков жилых домов. К концу 2021 года указанный показатель должен составлять не менее 50% от общего количества заявлений по такой категории дел.

Евгений Симонов - директор юридического департамента ООО "Специализированный застройщик "Пересвет-Юг", член Общественного совета при Управлении Росреестра по Волгоградской области отмечает, что данная инициатива является мощным инструментом в ходе ведения эффективного диалога с Росреестром по поводу качества оказываемых им услуг.

«Реализация мероприятий «Дорожной карты» выведет взаимодействие Росреестра с застройщиками на новый уровень. Сокращенные сроки государственной регистрации договоров долевого участия, нарастающая популярность электронной регистрации, упрощение регистрационных процедур – важные шаги на пути к эффективному диалогу между Росреестром и застройщиками, совершенствованию качества предоставления услуг, оказываемых Росреестром, путем перехода к их цифровизации», - отмечает заместитель руководителя Управления Наталья Шмелева.

 

С уважением,

Балановский Ян Олегович,

Пресс-секретарь Управления Росреестра по Волгоградской области

Mob: +7(937) 531-22-98

E-mail: pressa@voru.ru