Ровно неделя осталась для подачи заявления на выплату детям-школьникам

До 1 ноября 2021 года родители и опекуны могут подать заявления на разовую выплату на детей-школьников в размере 10 000 рублей.

Напоминаем, на выплату имеют право:

- семьи с детьми, которым 6 лет исполнится не позднее 1 сентября 2021 года, а также дети, которым на момент выхода указа президента (2 июля 2021 года) еще не было 18 лет;

- семьи с инвалидами и детьми с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 18 до 23 лет, если они продолжают обучение по основным общеобразовательным программам;

- также на выплату могут претендовать и сами вышеназванные дети с проблемами здоровья, если они старше 18 лет, учатся в школе или интернате и являются дееспособными.

Если в семье несколько детей  от 6 до 18 лет или несколько детей до 23 лет, имеющих проблемы со здоровьем, единовременная выплата в размере  10 тысяч рублей предоставляется на каждого ребенка.

Подать заявление можно  дистанционно на едином портале госуслуг, а также во всех клиентских службах ОПФР по Волгоградской области, предварительно записавшись на прием. Опекуны, попечители и усыновители могут подать заявление только в клиентской службе ПФР, поскольку от  них потребуются документы, которые могут предоставить только они сами.  

Из всех обратившихся за выплатой в нашем регионе 99,9 %  сделали это через портал Госуслуг.

Обращаем Ваше внимание, выплата не учитывается в составе доходов семей при предоставлении им иных мер социальной поддержки и не относится к доходам, на которые может быть обращено взыскание по исполнительным документам.