Семь шагов к получению ежемесячной денежной выплаты 5 тысяч рублей на детей

Для оформления электронного заявления о назначении ежемесячной денежной выплаты необходимо сделать несколько простых шагов:

Шаг 1: Войдите в Личный кабинет гражданина на сайте Пенсионного фонда России pfrf.ru при помощи логина и пароля от Портала госуслуг.

Шаг 2: В разделе «Материнский (семейный) капитал» нажмите «Подать заявление о предоставлении дополнительной ежемесячной выплаты».

Шаг 3: Выберите территориальный орган ПФР в соответствии с Вашим местом жительства (область, район). Появится наименование территориального органа ПФР. Нажмите кнопку «Сохранить». Далее укажите способ подачи заявления: лично или через представителя. Нажмите кнопку «Следующий шаг».

Шаг 4: Введите данные заявителя: ФИО, пол, СНИЛС, дату рождения, паспортные данные, а также контактные данные (адрес электронной почты, номер телефона). Нажмите кнопку «Следующий шаг».

*Если заявление подается через представителя, необходимо заполнить также данные представителя.

Шаг 5: Добавьте сведения о ребенке: Ф.И.О., дату рождения, СНИЛС, место рождения, гражданство, реквизиты актовой записи о рождении. Если детей до 3 лет несколько, то нужно указать всех. Нажмите кнопку «Следующий шаг».

Шаг 6: Введите полную информацию о Вашем расчетном счете для перечисления ежемесячной денежной выплаты: реквизиты кредитной организации и номер счета.

Важно: обратите внимание на правильность заполнения реквизитов банка – наименование, ИНН, КПП, БИК, корреспондентский счет. Смотрите образцы. Нажмите кнопку «Следующий шаг».

Ознакомьтесь с информацией в разделе «Подтверждение данных» и поставьте необходимые галочки.

Шаг 7:  Нажмите кнопку «Сформировать заявление».

После оформления электронного заявления в Ваш Личный кабинет поступит уведомление о том, что Ваше заявление принято. до трех лет