СОСТОЯЛАСЬ РАБОЧАЯ ВСТРЕЧА С ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ НОТАРИАЛЬНОЙ ПАЛАТЫ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

20 мая 2021 г. состоялась рабочая встреча представителей Управления Росреестра по Волгоградской области, филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Волгоградской области и Нотариальной палаты Волгоградской области в рамках которой участники обсудили вопросы взаимодействия, затронули вопросы реализации Федерального закона от 30.12.2020 № 518-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» и изменения, внесенные в Федеральный закон от 13.07.2015 №218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости», касающиеся совместной деятельности.

По итогам встречи принято решение о проведении заседаний методического экспертного совета Управления с участием представителей Нотариальной палаты Волгоградской области в целях обеспечения единообразного применения законодательства о государственном кадастровом учете и государственной регистрации прав.