Управление Росреестра по Волгоградской области информирует о преимуществах электронного сервиса «Личный кабинет правообладателя»

Управление Росреестра по Волгоградской области напоминает жителям области о функционировании на портале Росреестра электронного сервиса  «Личный кабинет правообладателя», создание которого направлено на  обеспечение наиболее качественного и комфортного способа получения отдельных государственных услуг Росреестра для собственников недвижимости и повышение уровня защищенности их прав.

В сервисе «Личный кабинет правообладателя» владелец может просматривать информацию о принадлежащих ему объектах недвижимости (адрес, площадь, кадастровая стоимость), увидеть расположение объекта на Публичной кадастровой карте портала Росреестра, а также получать уведомления об изменениях характеристик объектов недвижимости, о наложении или прекращении арестов и обременений права. Сервис позволяет отслеживать статус исполнения государственных услуг, а также записаться на прием в офис для получения сведений из реестра недвижимости, подачи заявлений на кадастровый учет и регистрацию прав.

В дополнение сообщаем, что для работы в «Личном кабинете правообладателя» необходимо иметь подтверждённую учётную запись на Портале государственных услуг Российской Федерации.

Источник: Управление Росреестра по Волгоградской области

Пресс-служба Управления Росреестра по Волгоградской области