Управление Росреестра по Волгоградской области напоминает о преимуществах электронного сервиса «Личный кабинет кадастрового инженера»

Управление Росреестра по Волгоградской области напоминает о функционировании с января 2017 года на портале Росреестра электронного сервиса  «Личный кабинет кадастрового инженера».

В «Личном кабинете кадастрового инженера» доступны как  функции «Личного кабинета правообладателя», так и функции, которые позволят проводить предварительную автоматизированную проверку межевых и технических планов, актов обследования, карт-планов территории.

Также с использованием данного электронного сервиса у кадастрового инженера появится возможность загружать для просмотра и печати протоколы предварительных автоматизированных проверок, просматривать историю их проведения, помещать пакет проверенных документов в электронное хранилище, отслеживать информацию о результатах своей деятельности. Следует отметить, что в случае размещения планов в специальном хранилище в личном кабинете кадастровые инженеры могут не представлять такие планы повторно на носителях данных для постановки на кадастровый учёт.

Внедрение электронных сервисов Росреестра в формате «личных кабинетов» должно способствовать снижению количества приостановок и отказов в учете недвижимости за счет предварительного выявления большинства ошибок и заблаговременного их исправления.

В дополнение сообщаем, что для работы в «Личном кабинете кадастрового  инженера» необходимо иметь подтверждённую учётную запись на Портале государственных услуг Российской Федерации.

 

 

Источник: Управление Росреестра по Волгоградской области

 

Контакты для СМИ

Пресс-служба Управления Росреестра по Волгоградской области

Контактное лицо: Федяшова Евгения Александровна

8-8442-95-66-49

pressa@voru.ru